Чествование победителей и призеров XXI Универсиады Кубани

Чествование победителей и призеров XXI Универсиады Кубани

В начале июня закончились соревнования XXI Универсиады Кубани среди высших учебных заведений. Соревнования между вузами – это показатель высокой спортивной активности студентов. На протяжении последних лет мы на равных боремся за общекомандное I место с университетом физической культуры, спорта и туризма, где, как известно, обучаются профессиональные спортсмены.

Мы снова вошли в тройку лидеров с прекрасными показателями почти по всем видам спорта. Три команды нашего университета завоевали первые места, восемь команд – вторые, шесть – третьи, лишь две команды не вошли в число призеров.

Чествование победителей и призеров Универсиады прошло в КубГАУ 5 октября 2011 г.

В начале мероприятия ректор Кубанского ГАУ, д-р экон. наук, профессор А. И. Трубилин сердечно поздравил тренеров, специалистов физической культуры, студентов с очередными победами на соревнованиях: «Каждый год благодаря Вашему упорству и целеустремленности спортивные победы укрепляют ведущую позицию нашего университета среди вузов Кубани!».

Со дня образования кафедры физвоспитания в 1950 г. в университете сложились богатые спортивные традиции. Педагоги вуза постоянно совершенствуют организационные формы и методы спортивной и физкультурно-оздоровительной работы в КубГАУ.

Немаловажную роль играет и серьезное развитие материальной спортивной базы университета. Такими спортивными площадками, современным стадионом с футбольным полем, залами для бокса, настольного тенниса, тяжелой атлетики, аэробики, специальной медицинской группы, универсальным игровым залом и бассейном может похвастаться далеко не каждый спортивный вуз страны.

В ходе мероприятия спортсменов поздравил председатель спортивного клуба университета Е. Г. Плотников: «Три первых места в копилку КубГАУ принесли мужские команды по волейболу, баскетболу, а также армспорту. За все годы наши студенты по армспорту ни разу не опускались ниже I места. В мужской команде по волейболу произошла смена поколения, но, тем не менее, второй год подряд мы первые. В финальной встрече по баскетболу наша мужская сборная заняла I место. Лучшим игроком турнира был признан студент факультета финансы и кредит Антон Тусиков».

Помимо чествования победителей и призеров Универсиады Кубани поздравления от ректора принимали: студент факультета водохозяйственного строительства Василий Заблотский, завоевавший III место в чемпионате мира по полиатлону, и тренер кафедры физвоспитания Сергей Степанович Овечкин, одержавший победу в этом чемпионате среди ветеранов. В другом мировом кубке в датском городе Орхус в составе сборной России по гандболу чемпионкой стала студентка юридического факультета Анна Сень.

Совсем скоро начнется XXII Универсиада Кубани, и старт можно назвать удачным.

Приказ ректора университета о награждении команд зачитал зав. кафедрой физвоспитания А. К. Семерджян: «Сборные команды КубГАУ заняли 3 первых места: баскетбол (мужчины), волейбол (мужчины), армспорт; 8 вторых мест: гиревой спорт, легкая атлетика, кросс, плавание, гандбол (мужчины), волейбол (женщины), бокс, теннис; 6 третьих мест: баскетбол (женщины), настольный теннис, шахматы, тхэквондо, мини-футбол (мужчины), гандбол (женщины).

По итогам общекомандного зачета среди коллективов 1-й группы Кубанский госагроуниверситет завоевал II место».

Студентам и тренерам команд, занявшим призовые места в XXI Универсиаде Кубани 2011 г., была объявлена благодарность. Ректор Кубанского ГАУ А. И. Трубилин вручил им почетные грамоты и денежные премии.

От сборных команд с благодарственным словом выступил победитель XXI Универсиады Кубани, студент 4-го курса юридического факультета Евгений Миньков: «Мы благодарны Вам за внимание и заботу о процветании спорта в нашем университете! Невозможно было бы достичь столь высоких результатов без поддержки ректората и педагогов-наставников».

В финале чествования ректор Кубанского госагроуниверситета еще раз от всей души поздравил тренеров, педагогов, студентов-победителей и призеров Универсиады и пожелал им новых достижений и дальнейших побед в спорте и учебе.

Александр Иванович пригласил всех сфотографироваться на память с кубком за общекомандное II место в комплексном зачете Универсиады Кубани среди высших учебных заведений.

Так держать!