Архитектурный взгляд на историю
Карпенко Алина
07 августа 2018

Студенты архитектурно-строительного факультета Кубанского госагроуниверситета представили шесть дизайн-проектов по благоустройству территории возле подводной лодки в парке имени 30-летия Победы.

Во время разработки макетов студенты не были ограничены в выборе планировки и размещения объектов. Однако одним из условий было необходимо учесть военно-исторический контекст и его патриотически-воспитательную функцию для подрастающего поколения.

– Стояла задача представить глазами молодых архитекторов благоустройство территории вокруг подводной лодки на Затоне. Необходимо было предложить, как может выглядеть территория вокруг судна в радиусе примерно 50-70 метров. Мы говорим о так называемой зеленой зоне, находящейся на одном уровне с подлодкой, плюс бетонные ступеньки, ведущие в парк, – рассказала Наталья Могилецкая, старший преподаватель кафедры архитектуры.

Под руководством Натальи Могилецкой выполнили эскизные проекты студенты архитектурно-строительного факультета:

1. Бусыгина Анжелика

2. Белоусова Екатерина

3. Бычков Игорь

4. Вартыкян Виолетта

5. Дубенецкий Артур

6. Игнатюк Антонина

7. Кисляк Леонора

8. Мельникова Анастасия

9. Оксанич Оксана.

Карпенко Алина

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года