Архитектурный взгляд на историю

Архитектурный взгляд на историю

Студенты архитектурно-строительного факультета Кубанского госагроуниверситета представили шесть дизайн-проектов по благоустройству территории возле подводной лодки в парке имени 30-летия Победы.

Во время разработки макетов студенты не были ограничены в выборе планировки и размещения объектов. Однако одним из условий было необходимо учесть военно-исторический контекст и его патриотически-воспитательную функцию для подрастающего поколения.

– Стояла задача представить глазами молодых архитекторов благоустройство территории вокруг подводной лодки на Затоне. Необходимо было предложить, как может выглядеть территория вокруг судна в радиусе примерно 50-70 метров. Мы говорим о так называемой зеленой зоне, находящейся на одном уровне с подлодкой, плюс бетонные ступеньки, ведущие в парк, – рассказала Наталья Могилецкая, старший преподаватель кафедры архитектуры.

Под руководством Натальи Могилецкой выполнили эскизные проекты студенты архитектурно-строительного факультета:

1. Бусыгина Анжелика

2. Белоусова Екатерина