Аграрная экономика и импортозамещение: проблемы, перспективы и векторы развития
13 декабря 2017

Мероприятие посвящено памяти профессоров-экономистов Кубанского ГАУ Тимофея Малофеева и Сергея Легкоступа. Ученым принадлежит большая заслуга в становлении и развитии факультета. Под руководством Ивана Тимофеевича Трубилина – академика, президента университета – они способствовали активному развитию агроэкономической научной школы, имевшей большую актуальность в СССР во второй половине 20 века.

11 декабря накануне открытия конференции студенты и сотрудники факультета экономики в лице декана Константина Тюпакова почтили память знаменитых экономистов традиционным возложением цветов.

– Тимофей Евдокимович и Сергей Серафимович основали кубанскую агроэкономическую школу, Иван Тимофеевич был ее непосредственным руководителем. Переоценить их вклад в развитие региональной экономики невозможно. Поэтому мы проводим конференцию, названную их именами. Светлая память выдающимся умам, – поделился Константин Тюпаков.

На следующий день в конференц-зале состоялось открытие мероприятия. В ходе работы восьми секций заслушано более 30 докладов, посвященных вопросам социально-экономического и институционального развития страны и ее субъектов. Свои идеи и наработки презентовали преподаватели и обучающиеся не только Кубанского госагроуниверситета, но и других высших учебных заведений России и ближнего зарубежья.

По окончании события определены призеры:

I место – Ольга Гарькуша с докладом «Обеспечение продовольственной безопасности в современной России»

II место – Валентина Грибушенкова с докладом «Особенности государственной поддержки зернового подкомплекса АПК в странах ЕАЭС»

III место – Дарья Бондарева с докладом «Обоснование приоритетов и оценка развития животноводства в Краснодарском крае в условиях импортозамещения».

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ