Золотая Нива 2016
Е.И.Труфляк
30 мая 2016
В Усть-Лабинском районе Краснодарского края открылась крупнейшая агропромышленная выставка «Золотая Нива-2016». На ней представлены сельхозтехника 300 компаний, а также выставки животноводов и растениеводов.
С поздравительной речью выступил вице-губернатор региона Коробка А.Н. По его словам, год от года «Золотая нива» набирает обороты, как по количеству участников, так и по качеству сельскохозяйственных машин. Современный АПК невозможен не только без квалифицированных специалистов, но и без высокотехнологичной техники.
25 мая в рамках выставки было проведено открытое заседание Ассоциации производителей сельскохозяйственной техники и оборудования АПК Краснодарского края на тему: «Современное состояние и перспективы развития сельскохозяйственного машиностроения в Краснодарском крае».
В работе совещания приняли участие представители краевой и городской администрации, территориальной организации профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, машиноиспытательной станции, производителей сельскохозяйственной техники и оборудования.
Организаторами заседания являлись Управление инженерно-технической политики министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края; Департамент промышленной политики Краснодарского края; Ассоциация производителей сельскохозяйственной техники и оборудования АПК Краснодарского края.
Наш университет представляли председатель Ассоциации, руководитель учебно-научно-инновационного комплекса «Технолог», Абаев В.В.; заведующий кафедрой «Процессы и машины в агробизнесе» Трубилин Е.И. и и.о. заведующего кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка Труфляк Е.И.
Открыл совещание заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Мостовой В.В.
На собрания были рассмотрены вопросы адаптации механизма государственной поддержки производителей сельскохозяйственной техники и оборудования АПК Краснодарского края к современным социально-экономическим условиям.
Е.И.Труфляк

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака