Золотая медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»
Пресс-служба университета
25 октября 2013

Коллектив ФГБОУ ВПО «Кубанский госагроуниверситет» удостоен золотой медали «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

КубГАУ награжден Министерством сельского хозяйства РФ за заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд.

Сегодня университет — один из признанных лидеров агарного образования в России, крупнейший в ЮФО центр науки, образования и инноваций.

Вуз награжден орденом Трудового Красного Знамени, благодарностью Президента РФ «За вклад в сельскохозяйственную науку и подготовку высококвалифицированных специалистов», он является членом Европейской ассоциации аграрных вузов «Natura» и консорциума IAMONET-RU Erasmus Mundus Partnеrships. По данным Роспатента РФ, КубГАУ занимает 1-е место по активности изобретательской деятельности и патентоведению, входит в тройку крупнейших патентообладателей России, является лидером рейтинга лучших аграрных вузов России (по данным Министерства образования РФ).

Пресс-служба университета

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ