Знания дополнили опытом
03 октября 2019

На факультете зоотехнии состоялась открытая лекция кандидата экономических наук, директора «Племзавод учебно-опытное хозяйство «Краснодарское» Павла Носаленко. Он провел занятие в рамках дисциплины «Особенности кормления высокопродуктивных животных».

Преподавателям, студентам 2-3 курсов был представлен материал по увеличению продуктивности молочного скота в учебном хозяйстве. В настоящий момент она составляет без малого 12000 кг молока на каждое животное, при этом имеется значительный потенциал повышения продуктивности.

Павел Носаленко рассказал студентам об организации кормления коров на разных стадиях физиологического состояния, необходимых условиях содержания животных в разные возрастные периоды, а также о нюансах технологии содержания.

Лекция была прослушана с большим интересом, подтверждением чему служили многочисленные вопросы по ее окончании.

Александр Осипов

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»