Знакомство с фирмой ЗАО «Агрокомплекс»
26 октября 2010

23 октября 2010 года более 60 студентов Кубанского ГАУ, обучающихся на факультетах зоотехнологии и менеджмента, ветеринарной медицины, перерабатывающих технологий, энергетики и электрификации и агрономического факультета, а также  специалист отдела кадров И. А. Степанова и специалист «Центра содействия трудоустройству выпускников и профориентационной работы» Я. В. Глущенко посетили крупнейшую агрофирму юга России – ЗАО «Агрокомплекс» (ст. Выселки).

Главной целью визита стало ознакомление студентов с технической оснащенностью предприятия, технологическим процессом, а также заключение договоров на прохождение студентами производственной практики с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Генеральный директор ЗАО «Агрокомплекса» Р. Г. Горелов открыл встречу презентацией, в ходе которой рассказал о фирме.

На встрече освещались наиболее актуальные для агрофирмы вопросы: заместитель генерального директора по сельскохозяйственному производству Д. П. Фетисов рассказал о взаимодействии агрофирмы с КубГАУ и внедрении новых технологий в производство. Также были заслушаны выступления директора по свиноводству А. П. Михайлюкова, директора по птицеводству С. Н. Карбулова, главного ветеринарного врача Т. В. Матвеевой, советника по вопросам животноводства Л. В. Медведевой, главного энергетика В. И. Орехова, начальника управления социальной политики О. А. Кирной - каждый из выступающих рассказал о своей отрасли, проблемах и перспективах развития на предприятии.

В завершение встречи студенты КубГАУ посетили с экскурсией производственные объекты предприятия – молочный комплекс, мясокомбинат и мельницу.

В целях социального партнерства существует взаимная практика заключения договоров с крупными компаниями не только о прохождении студентами практик, но и дальнейшем трудоустройстве наиболее талантливых выпускников и их стипендиальном обеспечении. Одной из таких организаций является ЗАО фирма «Агрокомплекс».

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня