Знакомство школьников из Киргизии с КубГАУ онлайн
27 апреля 2021

Кубанский государственный аграрный университет вышел в «онлайн» со школьниками и педагогами г. Чолпон-Ата Республики Киргизия, чтобы рассказать о преимуществах российского образования иностранным абитуриентам.

В прямом эфире с приветственным словом выступила начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Найнодина. Встреча началась со знакомства с Кубанским ГАУ с помощью видео о жизни, истории университета, его учебной, научной и внеучебной деятельности.

Начальник центра по работе с иностранными студентами Лариса Алгашева подробно рассказала о направлениях подготовки, правилах приема и о том, как абитуриенты из-за рубежа могут поступить в вуз.

Приятным сюрпризом для школьников стали видеоприветы от студентов из Киргизии. «Ребята, еще недавно я закончила ту же школу, в стенах которой вы сейчас находитесь. И вот я уже студентка 2 курса одного из лучших университетов Юга России! Жду всех в Краснодаре и готова вам помогать с адаптацией в Кубанском ГАУ», – обратилась к школьникам Валерия Ворочева, студентка факультета перерабатывающих технологий.

Сегодня университет – центр международного образования, в котором обучаются студенты из 50 стран мира, в том числе и 18 человек из Республики Киргизия.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!