Знакомство школьников из Киргизии с КубГАУ онлайн
12 марта 2022

Кубанский государственный аграрный университет принял участие в IV-ой весенней Международной образовательной онлайн акции вузов России в Кыргызской Республике «Выбирая профессию – Выбираешь будущее!», организованной Общественным Фондом «Единство» при поддержке Министерства образования и науки Кыргызской Республики.

В рамках данной выставки 12 марта состоялся прямой эфир со школьниками и педагогами. Начальник международного управления Кутынина Элеонора Ивановна в режиме реального времени рассказала абитуриентам, проживающим за рубежом и заинтересованным в поступлении в российские вузы, об университете, его конкурентных преимуществах, условиях поступления и обучения, а также о насыщенной студенческой жизни.

Начальник центра по работе с иностранными студентами Алгашева Лариса Владимировна ответила на вопросы школьников, а также сообщила, что уже с 20 июня приемная комиссия открывает двери для всех абитуриентов.

Приятным сюрпризом для участников прямого эфира стали приветы на родном языке от студентов из Киргизии, обучающихся в КубГАУ на факультетах зоотехнии и перерабатывающих технологий.

«Я всегда знала, где я буду учиться. Конечно же в КубГАУ! Моя сестра окончила здесь бакалавриат, а сейчас учится в магистратуре. А теперь и я с ней. Прошлым летом я успешно сдала внутренние вступительные испытания и прошла на бюджет факультета перерабатывающих технологий. Я буду рада помочь всем ребятам из Киргизии адаптироваться в Краснодаре, проведу экскурсию по нашему огромному университету и стану верным другом» – обратилась к школьникам Ринатова Назима.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям
Открыт набор на программу повышения квалификации «Навыки эффективной коммуникации на иностранном (английском) языке (повышенный уровень)»
8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий