Знакомство школьников из Киргизии и Азербайджана с КубГАУ онлайн
19 апреля 2022

Учебный год уже идет к завершению. А значит, не за горами время выпускных школьных экзаменов и подготовки документов в высшие учебные заведения.

Вчера Кубанский государственный аграрный университет вышел в онлайн со школьниками и педагогами г. Чолпон-Ата Республики Киргизия и ребятами из г. Баку Республики Азербайджан, чтобы рассказать о преимуществах российского образования иностранным абитуриентам.

В прямом эфире с презентацией о Кубанском ГАУ с его историей, достижениями, особенностями и правилами поступления выступила заместитель начальника управления по международным и внешним связям Лариса Алгашева. На этом мероприятии выпускники школ получили ответы на все интересующие их вопросы: какие документы нужны для поступления, как и когда будут проходить внутренние вступительные испытания, какие условия проживания есть в общежитиях и многое другое.

«Все иностранные абитуриенты, как и студенты нашего вуза, окружены заботой со стороны как международного управления, так и факультетов. В Кубанском госагроуниверситете царит теплая, семейная атмосфера. Мы всегда открыты к диалогу и готовы помочь сделать правильный выбор профессии нашим будущим абитуриентам», – отметила Лариса Владимировна.

О факультете перерабатывающих технологий подробно рассказала доцент кафедры технологии хранения и переработки растениеводческой продукции помощник декана по международной работе Надежда Санжаровская. Она акцентировала внимание на приобретении практических навыков для работы на производстве у партнеров факультета, которые статут ценным опытом при трудоустройстве.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям