Знакомство с вузами начинается с КубГАУ - "мозговым центром" регионального АПК
03 апреля 2024
Рабочий визит председателя Законодательного Совета Краснодарского края Юрия Бурлачко, выпускника нашего университета, начался с посещения главного корпуса университета. Ректор Кубанского ГАУ, депутат ЗСК Александр Трубилин рассказал о текущем состоянии вуза, реализуемых образовательных программах, достижениях. В рамках визита были посещены студенческий МФЦ, современные учебные классы и лаборатории. С вековой историей университета гостей познакомили представители клуба исторического наследия "Поиск". В центре исторического наследия Юрий Александрович оставил свои пожелания университету в книге почетных гостей.

Продолжилась ознакомительная экскурсия на кафедре биотехнологии, биохимии и биофизики. В рамках реализации программы развития университета по программе "Приоритет 2030" лаборатории были оснащены современным оборудованием. Молодые специалисты поделились своими научными достижениями, форматами работы с бизнес-партнерами.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко также посетил актовый зал, в молодежном центре пообщался с лидерами студенческих объединений вуза.

Также в программе посещения были: Центр биотехнологий, Центр молекулярно-генетических исследований, Центр нанотехнологий, Военный учебный центр, НИИ биотехнологии и сертификации пищевой промышленности. Заключительной локацией стал спортивный комплекс Кубанского ГАУ.

В беседе с Александром Трубилиным Юрий Бурлачко обсудил дальнейшее взаимодействие депутатского корпуса с учеными университета по наиболее актуальным проблемам сельского хозяйства.

Подводя итоги поездки, председатель Законодательного Собрания отметил, отчет о деятельности вуза - один из важных вопросов, ежегодно рассматриваемых на сессии краевого парламента. При этом он уточнил, что только в прошлом году КубГАУ успешно реализовал 15 масштабных проектов. Среди них и участие в региональной программе, и широкие производственные испытания новейших отечественных добавок, и получение новых сортов озимого ячменя и винограда.

Курс молодого бойца. Информационный фронт
Курс молодого бойца. Информационный фронт
Шоколадная стажировка
Шоколадная стажировка
Ярмарка вакансий архитектуры, дизайна и строительства
Ярмарка вакансий архитектуры, дизайна и строительства
С праздником Весны и Труда!
С праздником Весны и Труда!