Знакомство с Фемидой для жителей сельских территорий организовали в КубГАУ
12 октября 2022

В КубГАУ в рамках программы «Приоритет 2030» стартовал проект «День бесплатной юридической помощи жителям сельских территорий»

Специалисты юридической клиники «Правовед» Кубанского госагроуниверситета проконсультировали селян Краснодарского края по вопросам применения семейного, земельного, гражданского законодательства. Мероприятие проводилось при информационной поддержке Краснодарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Новый проект КубГАУ направлен на решение правовых проблем каждого конкретного жителя в целях обеспечения законодательного благополучия сельских территорий.

По итогам мероприятия за юридической помощью обратились жители Красноармейского, Приморско-Ахтарского, Брюховецкого, Лабинского и других районов Краснодарского края. Значительная часть обращений была связана с применением законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения, приобретением имущества в порядке наследования, деятельностью крестьянских фермерских хозяйств и др.

- Объем правовой информации по вопросам приобретения недвижимости на сельских территориях, о правовых особенностях предпринимательской деятельности и любым другим, возникающим у сельского населения вопросам, повышает уровень защиты их прав. Поэтому создание системы правовой поддержки жителей сельских территорий в формате юридических консультаций в настоящее время является нашей приоритетной задачей, - отметила руководитель юридической клиники «Правовед» Элеонора Гряда.

Обратиться за бесплатной правовой помощью в рамках данного проекта можно до конца октября текущего года, каждую среду с 15.00до 17.00, помещение Юридической клиники «Правовед» по адресу:

г. Краснодар, ул. Калинина, 13, общежитие №11 КубГАУ.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям