Знакомство с «Черномортранснефть»
03 ноября 2022

В рамках реализации договора о сотрудничестве и решений, достигнутых при проведении форсайт-сессии студенты факультета энергетики вместе с деканом Андреем Шевченко посетили нефтеперекачивающую станцию Нововеличковская АО «Черномортранснефть».

На станции ребята ознакомились с особенностями эксплуатации электрооборудования и систем автоматизации в нефтяной отрасли. Посмотрели насосные агрегаты на напряжение 6кВ, ознакомились с устройством подстанции 110/6/0,4 кВ, изучили оборудование автоматизированной станции пожаротушения.

Также в рамках экскурсии студенты посетили диспетчерский пункт, в котором отображается техническая информация о состоянии трубопроводов, силовых агрегатов, вспомогательных систем и прилегающей подстанции.

Студенты активно интересовались вопросами прохождения практики и трудоустройства в компании «Черномортранснефть».

Благодаря таким сотрудничествам студенты нашего университета в течение всего периода обучения знакомятся с потенциальными работодателями, что способствует скорейшему трудоустройству после окончания вуза.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям