Знакомство первокурсников с программами академической мобильности
29 октября 2020

На факультете прикладной информатики прошёл традиционный информационный семинар по академической мобильности для первокурсников. Факультет не только известен высокими научными достижениями, но и занимает лидирующее место по участию студентов в программах международного студенческого обмена в университете. Ежегодно студенты проходят обучение в университетах таких стран, как Португалия, Испания, Германия, Чехия, Венгрия, Польша и др.

На семинаре выступили студенты факультета, которые уже прошли стажировку в зарубежных вузах. Алёна Безлепкина, студентка 4 курса, рассказала о своей двухнедельной стажировке в Польше по программе «Visegrad Summer School». Егор Слюсарь в онлайн-режиме поделился рассказом о своём семестровом обучении в Венгрии по программе «Stipendium Hungaricum». Нургелди Сулейманов поведал о семестровом обучении в Португалии в вузе-партнере «Instituto Politécnico de Bragança» (IPB).

С завершающим словом выступил помощник декана по международной работе Василий Ткаченко. Он обозначил возможность участия в Программе академической мобильности Кубанского ГАУ, рассказал о краткосрочных стажировках в Германии и Чехии, а также вдохновил студентов на покорение новых вершин в учебной, общественной и научной сферах.

Виктор Мороз, Даниил Гартман

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!