Журналистика – дело тонкое
30 августа 2017

«Все профессии важны, все профессии…»

– Нужны! – продолжают участники тематической смены «Профориентация».

На Кубани она проходит впервые, но уже успела себя зарекомендовать. Еще бы – у школьников со всего края есть уникальная возможность за неделю примерить на себя разные профессии. Например, побыть в роли повара или инженера. А можно и на час стать настоящим журналистом!

Познакомиться с «профессией слова» ребята смогли на мастер-классе корреспондентов телепрограммы «СтудLife» Кубанского госагороуниверситета. Как создается сюжет? Каким должен быть закадровый текст? Как журналист взаимодействует с оператором на съемочной площадке? – Все секреты были раскрыты. Теперь разбуди участника ночью – он с легкостью возьмет у тебя интервью. И сделает это на «отлично».

– Сегодня я узнала, что в работе журналиста столько тонкостей! С каким темпом будешь начитывать закадровый текст, с каким настроением задашь вопрос человеку на интервью – каждая деталь влияет на конченый результат. С одной стороны, это и усложняет работу, а с другой – делает ее интереснее, – поделилась впечатлениями Дарья Летягина.

Многие из участников смены учатся в старших классах. Это значит, что совсем скоро им предстоит сделать тот самый ответственный шаг – выбрать будущую профессию. Какой она будет – время покажет. А профориентационная смена – подскажет.

Приемная кампания 2017 в Кубанском госагроуниверситете уже завершилась. 27000 заявлений от выпускников школ из многих регионов нашей страны. Теперь ждем вас, будущие абитуриенты, в следующем году. А большая и дружная команда «СтудLife» с радость примет в свои ряды молодых и талантливых студкоров.

Дмитрий Гребнев

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака