Зажгли свечу памяти
05 сентября 2017

3 сентября в Краснодаре, как и во многих других городах России, прошла гражданская акция «Свеча памяти». Посвящена она Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В сквере имени Г.К.Жукова собрались студенты, школьники, а также участники молодежных патриотических организаций, чтобы почтить память погибших в результате экстремистской деятельности. В мероприятии приняли участие и учащиеся факультета агрономии и экологи Кубанского госагроуниверситета.

Почетным гостем стал депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Пирог.

– Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Гражданская акция «Свеча памяти» призвана напомнить об опасности террора. Сегодня борьба с терроризмом является одной из основных международных задач. Жителей нашей страны всегда отличало умение сплотиться перед лицом угрозы. Только объединившись, мы можем победить терроризм на территории нашей страны, – сказал участник акции депутат Государственной Думы РФ, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог.

В ходе гражданской акции «Свеча памяти» прошла панихида по жертвам террористических актов, которую провел протоиерей, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской Епархии Дмитрий Руднев.

В завершении участники выпустили в небо более 300 белых шаров, символизирующих невинно погибших граждан во время террористических актов в стране.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака