Зажечь свечу памяти
22 июня 2017

Сегодня, в День памяти и скорби, во многих городах страны прошла всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти». В Краснодаре участники в сопровождении техники времен войны и аудиозаписи советского информбюро прошли от Театральной площади к Вечному огню на площади Павших героев, где из свечей выложили слово «Помним».

Вместе с горожанами горящие свечи к мемориалу поставили губернатор края Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Владимир Бекетов, вице-губернаторы, глава Краснодара Евгений Первышов.

В акции приняли участие и студенты Кубанского госагроуниверситета. Более 100 ребят почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

После возложения цветов и свечей к монументу состоялся траурный митинг-реквием по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Акция «Свеча памяти» проходит в Краснодаре много лет подряд, однако такой масштабной она стала впервые. В этом году участниками стали около 12 тысяч человек.

15 июня
IX Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов
15 июня
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 17 июня 2024 года