Завершился второй этап конкурса эссе «Проблемы и направления развития агропромышленного комплекса».
01 августа 2022

В ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина» завершился второй этап конкурса эссе «Проблемы и направления развития агропромышленного комплекса» – подведение итогов.

Для участия в конкурсе откликнулись студенты не только Кубанского ГАУ, но и других вузов России. География конкурса расширилась такими вузами, как Волгоградский ГАУ, Рязанский ГАТУ, Чувашский ГАУ, РГАУ-МСХА им Тимирязева, Курская ГСХА, Ставропольский ГАУ, Казанский ГАВМ им Баумана, Вятский ГАТУ, Воронежский ГАУ, Нижегородская ГСХА, МГАВМиБ-МВА им. Скрябина, Орловский ГАУ, Брянский ГАУ, Башкирский ГАУ, Смоленская ГСХА, Санкт-Петербургский ГАУ, Саратовский ГАУ.

На рассмотрение членов экспертной комиссии поступило 77 творческих работ от конкурсантов из 18 университетов страны.

Всего 5 тематических направлений.

• По тематическому направлению «Генетика и селекция в растениеводстве» подано 25 творческих работ.

• По тематическому направлению «Генетика и селекция в животноводстве» подано 17 творческих работ.

• По тематическому направлению «Управление комплексным развитием сельских территорий» подано 11 творческих работ.

• По тематическому направлению «Аграрный менеджмент» подано 9 творческих работ.

• По тематическому направлению «Цифровая экономика в АПК» подано 15 творческих работ.

По результатам голосования членами экспертной комиссии определены победители и призеры конкурса эссе по тематическим направлениям. Лучшим конкурсантам предоставляется возможность обучения на целевых образовательных магистерских программах Кубанского ГАУ с грантовой поддержкой и именными стипендиями. От конкурсантов поступило 20 заявлений в магистратуру. Конкурсантам, занявшим первое, второе и третье место по каждой из 5 тематических областей, вручаются ценные призы (планшеты) и дипломы победителей. Торжественное награждение победителей состоялось 1 августа.

По тематическому направлению «Генетика и селекция в растениеводстве» определены победители и призеры:

• I место – Иванов Сергей Владимирович, студент 4 курса ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

• II место – Давыденко Виктория Николаевна, студентка 4 курса ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

• III место – Кривенко Кирилл Сергеевич, студент 4 курса ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

По тематическому направлению «Генетика и селекция в животноводстве» определены победители и призеры:

• I место – Аксенов Роман Григорьевич, студент 3 курса, ФГБОУ ВО МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина.

• II место – Платонова Снежана Владимировна, студентка 4 курса, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

• III место – Лукин Илья Владимирович, студент 4 курса ФГБОУ ВО Нижегородский ГСХА.

По тематическому направлению «Управление комплексным развитием сельских территорий» определены победители и призеры:

• I место – Сущенко Анастасия Николаевна, студентка 4 курса ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

• II место – Приходько Даниил Эдуардович, студент 4 курса ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

• III место – Гаевский Максим Сергеевич, студент 4 курса ФГБОУ ВО Казанский ГАВМ им Н.Э. Баумана.

По тематическому направлению «Аграрный менеджмент» определены победители и призеры:

• I место – Демченко Дмитрий Алексеевич, студент 4 курса ФГБОУ ВО Кубанского ГАУ.

• II место – Максименко Александр Андреевич, студент 4 курса ФГБОУ ВО Кубанского ГАУ.

• III место – Даренский Ростислав Николаевич, студент 4 курса, ФГБОУ ВО Кубанского ГАУ.

По тематическому направлению «Цифровая экономика в АПК» определены победители и призеры:

• I место – Айвазян Сильва Вагаршаковна, студентка 4 курса ФГБОУ ВО Кубанского ГАУ.

• II место – Гаджикеримова Зарина Шабановна, студентка 4 курса ФГБОУ ВО Кубанского ГАУ.

• III место – Эззеддин Маргарита Юрьевна, студентка 4 курса ФГБОУ ВО Кубанского ГАУ.

Поздравляем победителей и призеров с победой в конкурсе эссе!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака