Завершился второй этап конкурса эссе «Проблемы и направления развития агропромышленного комплекса».
01 августа 2022

В ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина» завершился второй этап конкурса эссе «Проблемы и направления развития агропромышленного комплекса» – подведение итогов.

Для участия в конкурсе откликнулись студенты не только Кубанского ГАУ, но и других вузов России. География конкурса расширилась такими вузами, как Волгоградский ГАУ, Рязанский ГАТУ, Чувашский ГАУ, РГАУ-МСХА им Тимирязева, Курская ГСХА, Ставропольский ГАУ, Казанский ГАВМ им Баумана, Вятский ГАТУ, Воронежский ГАУ, Нижегородская ГСХА, МГАВМиБ-МВА им. Скрябина, Орловский ГАУ, Брянский ГАУ, Башкирский ГАУ, Смоленская ГСХА, Санкт-Петербургский ГАУ, Саратовский ГАУ.

На рассмотрение членов экспертной комиссии поступило 77 творческих работ от конкурсантов из 18 университетов страны.

Всего 5 тематических направлений.

• По тематическому направлению «Генетика и селекция в растениеводстве» подано 25 творческих работ.

• По тематическому направлению «Генетика и селекция в животноводстве» подано 17 творческих работ.

• По тематическому направлению «Управление комплексным развитием сельских территорий» подано 11 творческих работ.

• По тематическому направлению «Аграрный менеджмент» подано 9 творческих работ.

• По тематическому направлению «Цифровая экономика в АПК» подано 15 творческих работ.

По результатам голосования членами экспертной комиссии определены победители и призеры конкурса эссе по тематическим направлениям. Лучшим конкурсантам предоставляется возможность обучения на целевых образовательных магистерских программах Кубанского ГАУ с грантовой поддержкой и именными стипендиями. От конкурсантов поступило 20 заявлений в магистратуру. Конкурсантам, занявшим первое, второе и третье место по каждой из 5 тематических областей, вручаются ценные призы (планшеты) и дипломы победителей. Торжественное награждение победителей состоялось 1 августа.

По тематическому направлению «Генетика и селекция в растениеводстве» определены победители и призеры:

• I место – Иванов Сергей Владимирович, студент 4 курса ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

• II место – Давыденко Виктория Николаевна, студентка 4 курса ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

• III место – Кривенко Кирилл Сергеевич, студент 4 курса ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

По тематическому направлению «Генетика и селекция в животноводстве» определены победители и призеры:

• I место – Аксенов Роман Григорьевич, студент 3 курса, ФГБОУ ВО МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина.

• II место – Платонова Снежана Владимировна, студентка 4 курса, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

• III место – Лукин Илья Владимирович, студент 4 курса ФГБОУ ВО Нижегородский ГСХА.

По тематическому направлению «Управление комплексным развитием сельских территорий» определены победители и призеры:

• I место – Сущенко Анастасия Николаевна, студентка 4 курса ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

• II место – Приходько Даниил Эдуардович, студент 4 курса ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

• III место – Гаевский Максим Сергеевич, студент 4 курса ФГБОУ ВО Казанский ГАВМ им Н.Э. Баумана.

По тематическому направлению «Аграрный менеджмент» определены победители и призеры:

• I место – Демченко Дмитрий Алексеевич, студент 4 курса ФГБОУ ВО Кубанского ГАУ.

• II место – Максименко Александр Андреевич, студент 4 курса ФГБОУ ВО Кубанского ГАУ.

• III место – Даренский Ростислав Николаевич, студент 4 курса, ФГБОУ ВО Кубанского ГАУ.

По тематическому направлению «Цифровая экономика в АПК» определены победители и призеры:

• I место – Айвазян Сильва Вагаршаковна, студентка 4 курса ФГБОУ ВО Кубанского ГАУ.

• II место – Гаджикеримова Зарина Шабановна, студентка 4 курса ФГБОУ ВО Кубанского ГАУ.

• III место – Эззеддин Маргарита Юрьевна, студентка 4 курса ФГБОУ ВО Кубанского ГАУ.

Поздравляем победителей и призеров с победой в конкурсе эссе!

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений