Завершение акселерационной программы «Стартап как диплом»
23 мая 2024
Студенты университета, участвующие в акселерационной программе «Стартап как диплом», завершили работу над проектами и успешно защитили свои работы 21 мая 2024 года. Акселератор был организован Фондом развития инноваций Краснодарского края.
Защита проектов – это итог 10-и недельной работы участников проектных команд и их наставников от бизнеса, научных руководителей.
От университета успешно прошли защиту участники команд проектов:
1.    Моисеенко Виолетта – проект «Колеоптиль» - онлайн портал для изучения сельскохозяйственных культур.
2.    Шумилова Екатерина, Киракосян Вероника, Станин Владислав  - проект Технология коммерческого семеноводства отечественных гибридов овощных культур в защищенном грунте (на примере перца сладкого).
3.    Хилько Иван – проект Генетический мониторинг и визуальные ресурсы.
4.    Ольховский Максим - BirdTongue – языковая образовательная платформа
5.    Болотов Егор, Довгаль Никита, Лещенко Кирилл – проект Разработка программно-аппаратного комплекса по диагностике спазмированных зон мышц лица у людей с ДЦП.
6.    Кулак Алена – проект Повышение конкурентоспособности предприятий АПК за счет решений искусственного интеллекта и бигдейтинга.
7.    Артеменко Дарья – проект Маркетплейс по бронированию дегустаций («Booking» для виноделен).
8.    Байковский Даниил, Яковенко Маргарита – проект Разработка маркетплейса фермерских продуктов как элемента цифровой системы АПК.
9.    Вербицкий Артем – проект Использование технологии SmartMole's для адаптивного управления капельным поливом яблоневого сада.
10.    Гаджикеримова Зарина, Осадчая Анастасия - Цифровая платформа для университетов по поиску работы.
11.    Абросимов Ярослав – проект Разработка информационной системы автоматизированного учета документов.

Участники акселерационной программы получили возможность в программах грантовой поддержки и льготного кредитования на развитие своего бизнеса.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»