Защита кайдзен-проектов в Кубанском ГАУ
28 мая 2012

В Краснодарском крае располагаются крупные предприятия компании «Базовый элемент», в том числе и сельскохозяйственного профиля, которые в первую очередь заинтересованы в притоке молодых инновационных кадров.

Россия и Краснодарский край остро нуждаются в молодых кадрах, способных воспринимать и воплощать в жизнь инновационные идеи, особенно в сфере управления.

Базовый элемент любой компании или организации — люди. От человеческого фактора и организации труда зависит успех предприятия. Создание эффективного производства, умение вовремя увидеть и устранить потери в рабочих процессах и на рабочих местах, работа в команде — в этом и заключается суть философии кайдзен, пришедшей к нам из далекой Японии.

22 мая 2012 года в Кубанском государственном аграрном университете состоялось уникальное для нашего вуза мероприятие — защита студенческих проектов по программе Кайдзен.

24 студента из 8-ми факультетов университета обучались кайдзен-технологиям. Инициатором проекта выступил Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело», а реализатором — японский центр «Кайдзен» в Краснодарском крае.

Генеральный директор Фонда Т. Д. Румянцева, принявшая участие в работе экзаменационной комиссии, отметила высокий уровень, а главное, практическую значимость студенческих кайдзен-проектов. Предложения студентов были очень разнообразны — от улучшения процесса обслуживания в студенческой столовой до организации рабочих мест преподавателей и мастерских. Спрос на таких выпускников и специалистов со знанием бережливых технологий и навыков кайдзен с каждым годом в России все больше и больше!

Экзамен и защита кайдзен-проектов завершились вручением сертификатов от японского центра «Кайдзен», а четыре лучших студента в награду получили поездку в Японию на завод Тойота, чтобы своими глазами увидеть японское чудо и принять участие в семинаре в центре Тойота.

Обучение кайдзен-технологиям будет продолжаться. Остается пожелать студентам новых успехов в освоении этой философии! Поздравляем и желаем удачи во всех начинаниях!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака