Заседание студенческого актива
21 апреля 2011

18 апреля в Кубанском ГАУ собрались представители студенческого актива вуза. Поводом сбора стало обсуждение видеоролика с участием краснодарского школьника Рамиса Чандра, ставшего студентом первого курса юридического факультета Кубанского ГАУ.

…. Очень жаль, что низкий поступок одного человека пятном ложится на все студенческое сообщество нашего университета. А ведь в самом вузе, обучается очень много активных интересных ребят, которые не только с удовольствием и интересом постигают азы знаний, но и участвуют в спортивной, творческой, научной жизни вуза. Мы живём одним большим сообществом, ведь на территории университета 20 общежитий, сосредоточенных в большом студенческом городке. Поэтому у нас есть возможность доказывать свое лидерство на стадионах, в спортивных залах и на площадках спортивного городка. Ведь не зря после ежегодной вузовской спартакиады формируются сборные команды, которые занимают призовые места в универсиадах края. Наши таланты художественной самодеятельности прямо сейчас в апрельской «Кубанской студенческой весне» удивляют своими прекрасными вокальными, хореографическими и театральными способностями. Более 20 студентов заявили об участии в престижном краевом конкурсе научных проектов «IQ года». Почти каждую неделю студенты различных факультетов везут наград с различных  конкурсов– «Архимед», «Всероссийская  студенческая олимпиада» и др. Более 600 человек участвовали в студенческой конференции по итогам 2010 года,  и многие из них представили блестящие проекты, которые были высоко оценены компетентными экспертами.

Школьники Кубани знакомы со студентами-волонтерами, активно участвующими в проведении форума «Создай себя сам», днях открытых дверей, днях района, работе Малой сельскохозяйственной академии. А в 2010 году наш вуз получил право на подготовку волонтеров для церемоний Олимпиады 2014 года.

Мы очень гордимся своими выпускниками и с удовольствием проходим практику на предприятиях и в учреждениях, которые они возглавляют. Можно много и долго говорить о том, как и почему мы так любим свою Альма-матер, и о том, почему нас так обескуражило то, что зрители новостей о Рамисе Чандра могут поставить его в один ряд со всеми студентами Кубанского госагроуниверситета и судить о нас по этому человеку. Поэтому студенты  Кубанского госагроуниверситета решили собраться и дать свою оценку Рамису Чандре.

Студенческий актив Кубанского ГАУ

Первопроходец