Заседание совета кураторов университета
22 апреля 2013

18 апреля состоялось последнее в этом году заседание совета кураторов университета. На повестке дня стоял вопрос об итогах работы совета кураторов в 2012/13 учебном году.

За истекший период кураторы университета провели 53 кураторских часа с участием 2300 студентов. Наиболее активно эта работа велась на факультетах: финансов и кредита, инженерно-строительном и архитектурном, энергетики и электрификации, механизации.

Наиболее интересные кураторские часы были посвящены освобождению Кубани и Сталинграда (факультеты: перерабатывающих технологий, финансов и кредита, инженерно-землеустроительный); истории казачества, внедрению разработок факультета механизации в АПК края (факультет механизации); мировому искусству (инженерно-строительный и инженерно-архитектурный факультеты); секретам успеха (экономический факультет).

Было отмечено, что проблема срывов кураторских часов на большинстве факультетов решена.

По итогам года за активное участие в кураторской работе старшие кураторы факультета финансов и кредита И. А. Дикарева и факультета ветеринарной медицины Г. А. Кравченко были награждены почетными грамотами университета.

Специалисты центра психологической поддержки КубГАУ рассказали о явлении «выгорания» преподавателей, методах профилактики и лечения этой «болезни».

Центр психологической поддержки приглашает преподавателей на консультации по средам с 13:00 до 15:00 (общежитие № 1, каб. 103).

Итак, советом кураторов университета проведена плодотворная работа, позволившая получить многочисленные положительные результаты. Работа продолжается, ждите интересные кураторские часы в новом учебном году!

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня