Заседание Совета кураторов КубГАУ
30 мая 2012

Состоялось очередное заседание совета кураторов Кубанского государственного аграрного университета, в ходе которого рассматривались вопросы организации и обеспечения кураторской работы на экономическом и инженерно-землеустроительном факультетах, а также заслушан отчет о подготовке и проведении месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе на факультете водохозяйственного строительства и мелиорации.

С докладами выступили старшие кураторы экономического факультета М. А. Нестеренко, инженерно-землеустроительного факультета и факультета земельного кадастра В. С. Бень и факультета водохозяйственного строительства и мелиорации В. И. Орехова. Проверяющие факультетов (экономического факультета — старший куратор факультета финансов и кредита И. А. Дикарева, инженерно-землеустроительного факультета — старший куратор факультета механизации В. В. Драгуленко) положительно оценили работу кураторов на факультетах. Был выявлен и ряд недостатков, основным из которых является отсутствие системы в работе с документацией, в частности с кураторскими журналами. Поэтому членам совета на рассмотрение был предложен новый вариант кураторского журнала, отвечающий современным требованием работы со студентами. После обсуждения и внесения поправок новый вариант журнала будет вводиться в работу уже с начала следующего учебного года.

Необходимо подчеркнуть, что не на всех факультетах с должным пониманием относятся к работе куратора. Поэтому особенно важно отметить слаженную работу профессорско-преподавательского состава и деканата экономического факультета по совершенствованию кураторской работы. В этом учебном году, понимая важность сопровождения студентов с первого по пятый курс, деканатом инициировано создание совета кураторов факультета. Это решение, с одной стороны, повысило внимание к работе кураторов как со стороны преподавателей, так и со стороны деканата, а с другой — способствовало лучшему пониманию проблем студентов.

Совет кураторов вуза дал высокую оценку кураторской работе на экономическом факультете и внес предложение для более слаженной работы кураторов нашего университета издать разработки кураторских часов и сценариев мероприятий в виде методического пособия.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака