Заседание Совета кураторов КубГАУ
30 мая 2012

Состоялось очередное заседание совета кураторов Кубанского государственного аграрного университета, в ходе которого рассматривались вопросы организации и обеспечения кураторской работы на экономическом и инженерно-землеустроительном факультетах, а также заслушан отчет о подготовке и проведении месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе на факультете водохозяйственного строительства и мелиорации.

С докладами выступили старшие кураторы экономического факультета М. А. Нестеренко, инженерно-землеустроительного факультета и факультета земельного кадастра В. С. Бень и факультета водохозяйственного строительства и мелиорации В. И. Орехова. Проверяющие факультетов (экономического факультета — старший куратор факультета финансов и кредита И. А. Дикарева, инженерно-землеустроительного факультета — старший куратор факультета механизации В. В. Драгуленко) положительно оценили работу кураторов на факультетах. Был выявлен и ряд недостатков, основным из которых является отсутствие системы в работе с документацией, в частности с кураторскими журналами. Поэтому членам совета на рассмотрение был предложен новый вариант кураторского журнала, отвечающий современным требованием работы со студентами. После обсуждения и внесения поправок новый вариант журнала будет вводиться в работу уже с начала следующего учебного года.

Необходимо подчеркнуть, что не на всех факультетах с должным пониманием относятся к работе куратора. Поэтому особенно важно отметить слаженную работу профессорско-преподавательского состава и деканата экономического факультета по совершенствованию кураторской работы. В этом учебном году, понимая важность сопровождения студентов с первого по пятый курс, деканатом инициировано создание совета кураторов факультета. Это решение, с одной стороны, повысило внимание к работе кураторов как со стороны преподавателей, так и со стороны деканата, а с другой — способствовало лучшему пониманию проблем студентов.

Совет кураторов вуза дал высокую оценку кураторской работе на экономическом факультете и внес предложение для более слаженной работы кураторов нашего университета издать разработки кураторских часов и сценариев мероприятий в виде методического пособия.

03 мая
О продлении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации
03 мая
02 мая