Заседание Совета кураторов Кубанского ГАУ
02 апреля 2012

29 марта 2012 года состоялось очередное заседание совета кураторов университета, в ходе которого были рассмотрены вопросы организации кураторской работы на факультетах.

С докладами выступили старшие кураторы факультета управления Ю. А. Цуркан и агрономического факультета И. Б. Резникова. Они осветили основные направления деятельности кураторов на факультетах, остановились на наиболее интересных разработках кураторских часов. Содокладчиком выступила старший куратор учетно-финансового факультета Г. П. Березенкова. Она отметила достаточно высокий уровень организации кураторской работы на факультете управления и выразила благодарность его декану, В. Г. Кудрякову, за внимание к работе куратора.

Старший куратор факультета зоотехнологии и менеджмента К. Н. Бачинина провела проверку кураторской работы на агрономическом факультете и отметила активную работу на факультете, аккуратность ведения документации, высокое качество разработок кураторских часов кафедры ботаники и кормопроизводства. Вместе с тем проверяющие выразили озабоченность несовершенством документации куратора в целом. «На наш взгляд, — сказала Г. П. Березенкова, — журнал куратора не отвечает современным требованиям и его надо доработать».

На заседании было отмечено, что одной из важнейших задач кураторской работы является повышение посещаемости кураторских часов, заинтересованности в них студентов. Большинством присутствующих было поддержано предложение организовать работу «Школы куратора». «У нас есть замечательная возможность получить новые знания, участвовать в психологических тренингах. Эта работа в коммерческих фирмах стоит больших денег, а мы можем получить такие знания бесплатно», — отметил старший куратор экономического факультета М. А. Нестеренко.

На заседании каждый куратор получил в пользование ряд нормативных документов, необходимых для своей будущей работы: план работы куратора, план работы совета кураторов университета, методическое пособие по работе в студенческом коллективе над сплоченностью в группе и др.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям