Заседание дискуссионного клуба «La passion de la pensée»
29 мая 2012

Состоялось второе заседание дискуссионного клуба «La passion de la pensée» на тему «Авторское право и интеллектуальная собственность в современном мире». (Организаторы клуба — кандидат культурологии и социологии, доцент Л. Л. Лаврова и студенты факультета прикладной информатики Юрий Михалевич и Евгений Чуб.)

На заседании присутствовали постоянные члены клуба — старший преподаватель кафедры экономики предприятий, кандидат экономических наук Д. К. Иваницкий, студент юридического факультета Глеб Жданов и студентка факультета прикладной информатики Лариса Сорокина; гости клуба — доцент кафедры информационных систем Кубанского ГАУ, кандидат экономических наук, администратор университетского сайта Л. Е. Попок и координатор реформаторского общественно-политического объединения «Пиратская партия России» по Краснодарскому краю С. Е. Бурцев, а также студенты факультетов прикладной информатики, учетно-финансового и юридического.

Участница «горячей» дискуссии Лариса Сорокина так прокомментировала прошедшее заседание: «Как известно, вставать из-за стола нужно слегка голодным. Примерно то же самое произошло и со мной: тема защиты интеллектуальной собственности, включающая в себя авторское и патентное право, настолько обширна, а жизнь преподносит нам столько интересных примеров, что никакого круглого стола не хватит, чтобы их обсудить, так что прошедший круглый стол лишь “раздразнил аппетит”». В общем, дискуссия удалась на славу!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака