Заседание Ученого совета
27 сентября 2021

Заседание Ученого совета открыл первый проректор Кубанского ГАУ Сергей Резниченко. В заседании принял участие министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека. Он приветствовал всех участников события и отметил роль университета в развитии агропромышленного комплекса края. В торжественной обстановке Федор Дерека наградил сотрудников вуза за заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд. Звание почетного работника агропромышленного комплекса России присвоено Александру Белому, Геннадию Плутахину, Юрию Сигидову, Алексею Кравцову, Александру Шевченко. За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса объявлена благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации: Ирине Ариничевой – профессору кафедры высшей математики; Ольге Поляковой – главному бухгалтеру Краснодарского регионального института агробизнеса дополнительного профессионального образования; Людмиле Родионовой – профессору кафедры технологии хранения и переработки животноводческой продукции; Артему Степовому – декану факультета перерабатывающих технологий; Павлу Носаленко – директору учебно-опытного хозяйства «Краснодарское». За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Краснодарского края присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани»: Ольге Голованевой – главному зоотехнику учебно-опытного хозяйства «Краснодарское»; Александру Макаренко – директору опытной станции учебно-опытного хозяйства «Кубань»; Марине Мыриновой – заместителю директора по учебной и методической работе Краснодарского регионального института агробизнеса; Владимиру Федорову – начальнику учебно-производственного центра по молочному животноводству, птицеводству и коневодству учебно-опытного хозяйства «Кубань». За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Краснодарского края объявлена благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края: Александру Сисо – заместителю директора учебно-опытного хозяйства «Кубань». Об итогах образовательной деятельности университета в 2020/2021 учебном году и выполнении плана набора абитуриентов на 2021/2022 учебный год доложил первый проректор Сергей Резниченко.Начальник учебно-методического управления Светлана Хоружая рассказала о стипендиальном обеспечении обучающихся в 2021/2022 учебном году.

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.