Заседание ученого совета КубГАУ
29 октября 2013

28 октября состоялось заседание ученого совета университета, в ходе которого прошло избрание на должности, награждение победителей и призеров всероссийских конкурсов, в том числе победителей конкурса XV Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

В ходе заседания проректор по воспитательной работе И.П. Колесникова представила доклад о выполнении плана воспитательной работы со студентами в 2012/13 учебном году, а председатель профсоюзного комитета И.А. Малахов рассказал о результатах ежегодного смотра-конкурса студенческих общежитий, который проходил в университете с 23 по 30 сентября.

Основная цель конкурса — активизировать работу системы самоуправления вуза, развить инициативу и творческие способности молодежи, улучшить жилищно-бытовые условия для студентов, проживающих в общежитиях.

В конкурсную комиссию вошли заместитель проректора по воспитательной работе, председатель профсоюзного комитета КубГАУ, преподаватели и студенты — председатели студенческих советов общежитий.

По итогам проверки комиссия пришла к единогласному решению, что по сравнению с прошлым учебным годом все факультеты серьезно улучшили условия проживания в общежитиях студенческого городка и все они полностью отвечают санитарно-гигиеническим нормам.

В большинстве общежитий отремонтированы или сделаны заново душевые, оборудованы прачечные, кладовые, обновлены информационные стенды, показательным является наличие читальных залов. Таким образом, комиссия пришла к выводу, что в общежитиях КубГАУ созданы все необходимые условия для достаточно комфортного проживания студентов, подготовки к занятиям и проведения общефакультетских мероприятий.

По итогам конкурса 1-е место заняло общежитие № 5, удостоившись диплома победителя и сертификата на сумму 50 000 руб.;

2-е место получило общежитие № 12 (диплом призера и сертификат на сумму 40 000 руб.);

3-е место заняло общежитие № 10 (диплом призера и сертификат на сумму 30 000 руб.);

4-е место досталось общежитию № 6 (диплом призера и сертификат на сумму 20 000 руб.);

5-е место разделили общежития № 17 и № 7 (дипломы призеров и сертификаты на сумму 20 000 руб.).

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка