Заседание ученого совета Кубанского ГАУ
27 января 2015

26 января в КубГАУ состоялось очередное заседание ученого совета университета.

Руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края Г.А. Джаилиди подвел итоги юбилейного для ветеринарной службы Кубани года. Он поблагодарил Кубанский ГАУ и институт агробизнеса за квалифицированных выпускников и тесное сотрудничество по переподготовке специалистов. Георгий Анастасович наградил почетными грамотами всех тех, кто принял активное участие в организации и проведении праздника в честь 180-летнего юбилея – преподавателей, студентов, творческие коллективы вуза.

Проректор по воспитательной работе И.П. Колесникова огласила результаты традиционного смотра-конкурса на лучшее общежитие. Критериями оценки служили несколько факторов: работа студенческих советов, ведение документации, культурно-массовая, жилищно-бытовая и агитационная работа. Места распределились следующим образом:

• 1-е место – общежитие № 5
  • 2-е место – общежитие № 10
  • 3-е место – общежитие № 19
  • 4-е место – общежитие № 6
  • 5-е место – общежития № 9 и № 4

Замдеканов по воспитательной работе, комендантов общежитий и председателей студсоветов наградили почетными грамотами и солидными денежными призами.

С докладом о выполнении решений ученого совета за январь – июнь 2013 года выступил проректор по учебной работе Н.Н. Нещадим, который отметил, что большее количество решений совета выполнено на уровне выше ожидаемого.

Два директора учебных хозяйств университета П.А. Носаленко («Краснодарское») и Т.В. Логойда («Кубань») отчитались об итогах производственной и научной деятельности.

Тимофей Владимирович Логойда указал на то, что за последние годы в учхозе «Кубань» происходит реорганизация, урожайность среди пригородных хозяйств остается самой высокой. С сожалением он заметил, что сегодня хозяйство нуждается в капитальной планировке для улучшения показателей по сбору риса. В чем абсолютно уверен директор учхоза – в продолжении тесного сотрудничества с учеными и селекционерами Кубанского ГАУ по выведению и производству семян.

Павел Александрович Носаленко с гордостью отметил, что сегодня в учебном хозяйстве «Краснодарское» идет переоснащение и модернизация машинотранспортного парка, удои молока увеличиваются, заработная плата сотрудников растет. Прогресс налицо: в хозяйстве оборудованы классы для занятий студентов-практикантов с факультетов ветеринарной медицины, механизации и экономического факультета, а внедрение системы точного земледелия (снимки полей из космоса, анализы почв) позволяет снизить затраты на удобрения.

Общий вывод, сделанный членами ученого совета по итогам двух отчетов – директора учебных хозяйств совершают прогрессивные шаги и всячески способствуют развитию вверенных им заведений.

По окончании заседания от руководства вуза прозвучало предложение о подаче заявки о присвоении университету имени академика И.Т. Трубилина, и оно было поддержано единогласно.

Людмила Усанина

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака