Заседание совета кураторов университета
05 декабря 2013

4 декабря состоялось заседание совета кураторов университета, на котором были заслушаны вопросы организации методического обеспечения работы кураторов факультетов: агрохимии, почвоведения и защиты растений, юридического, плодоовощеводства и виноградарства.

Старший куратор юридического факультета В.П. Алёхин осветил основные вопросы работы кураторов, представив наглядные материалы. Особенностью кураторской работы на юридическом факультете является большое число преподавателей, занимающихся кураторской работой, серьезное их отношение к оформлению протокола проведения кураторских часов (с указанием количества присутствующих на них преподавателей и студентов).

Преподаватели факультета плодоовощеводства и виноградарства имеют большой опыт работы со студентами, поэтому здесь на одного куратора приходится зачастую по две-три группы. Как один из недостатков отмечено некачественное заполнение журналов. Слаженная работа и правильное заполнение документации отмечены на факультете агрохимии, почвоведения и защиты растений.

О проведении на юридическом факультете 24 октября кураторского часа «Мой Пушкин» отчиталась куратор группы ЮФ-1203 Е.А. Шищенко.

М.П. Коваленко, Г.А. Кравченко и М.И. Нестеренко, проверяющие работу кураторов на факультетах, отметили важность мер по развитию института кураторства, указали на необходимость наличия документов, закрепляющих кураторов за группами на факультетах, а также важность ответственного подхода преподавателей к этой полезной работе. А куратор И.Б. Резникова представила основные положения проекта конкурса «Кураторское мастерство».

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка