Заседание совета кураторов КубГАУ
И.П. Колесникова
27 сентября 2013

26 сентября состоялось заседание совета кураторов университета — первое в новом учебном году. И сразу же старшие кураторы факультетов дружно включились в работу.

На заседание была приглашена главный врач поликлиники И.А. Исаакова. Она затронула чрезвычайно актуальные вопросы здравоохранения, профилактики инфекционных заболеваний у студентов, необходимости строгого контроля со стороны деканатов и кураторов за прохождением студентами диспансеризации и флюорографии. Эти меры предпринимаются в соответствии с приказом ректора «Об усилении работы по профилактике заболеваний у студентов и преподавателей университета».

Проректор по воспитательной работе И.П. Колесникова представила на заседании доклад о прошедшем недавно семинаре-совещании проректоров по воспитательной работе, а также Концепцию воспитательной работы до 2018 года, которая была принята за основу по итогам семинара-совещания.

В прошлом учебном году в университете начала работу школа актива для студенческих лидеров факультетов. Эту работу курирует руководитель центра психологической поддержки студентов Н.П. Петрова. Она представила результаты работы и предложения по развитию данного направления.

Прошедшая в университете аудиторская проверка также проявила интерес к организации кураторской работы в нашем вузе. Проверяющие отметили важность уже предпринятых мер по развитию института кураторства, вместе с тем указали на необходимость наличия документов, закрепляющих кураторов за группами (на факультетах), а также важность ответственного подхода преподавателей к этой полезной работе.

И.П. Колесникова

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ