Зарубежная сельскохозяйственная практика
Нургелди Сулейманов
19 октября 2018
11:02

C 1 сентября 2018 года по 1 сентября 2019 года студент факультета механизации Кубанского ГАУ Михаил Шапоренко проходит сельскохозяйственную стажировку в Германии по программе PRAXX.

Программа PRAXX – это профессиональная подготовка и повышение практической квалификации одновременно. Опыт, полученный на хозяйствах в Германии, а также использование новых технологий помогут студенту раскрыть свою индивидуальность и пригодятся при дальнейшем обучении и в трудоустройстве на достойную работу.

Михаил подал документы на программу и успешно прошел отбор, где главными требованиями организаторов было подтверждение о знании иностранного языка и соответствие специальности с аграрной деятельностью. Студенту предоставляется бесплатное питание 3 раза в день, проживание, рабочая одежда, а также ежемесячные выплаты на карманные расходы в сумме 330 Евро. В случае успешного прохождения практики студенты получают бонусное вознаграждение для частичной компенсации транспортных расходов.

Студент факультета механизации работает на хозяйстве по зоотехнической и ветеринарной части, а также механиком, проверяет работоспособность техники и занимается непосредственной работой тракториста.

Мне очень нравятся условия проживания. Живу в отдельном доме шефа с двумя ребятами из Бразилии, что даёт возможность не только получить хорошую практическую базу, но и по практиковать иностранный язык на хорошем уровне. За возможность пройти практику хочу поблагодарить декана факультета механизации Алексея Титученко, начальника отдела международных связей Дарью Чурянину и ректорат, – поделился впечатлением студент факультета механизации Михаил Шапоренко

Нургелди Сулейманов
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение устойчивости финансовой системы и экономической безопасности государства"
19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»