Закрытие финальных игр III летней Универсиады по полиатлону
02 июля 2010

1 июля 2010 года в Кубанском ГАУ прошло торжественное закрытие финальных игр III летней Универсиады высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства России по полиатлону.

Быстро пролетели три дня соревнований. Команды, приехавшие из разных уголков России, порадовали судей  хорошими спортивными результатами.

Во всех видах соревнований приняли участие 24 команды сельскохозяйственных вузов России и 125 участников, среди которых 1 мастер спорта международного класса, 6 мастеров спорта, 2 кандидат в мастера спорта и 44 студента-перворазрядника.

В своем обращении к участникам Универсиады ректор Кубанского ГАУ, профессор А. И. Трубилин сказал: «Спортивные результаты, которые Вы показали, могут претендовать на многое, в том числе на внесение Универсиады высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства России в календарь соревнований Министерства спорта РФ».

Заведующий кафедрой физического воспитания, доцент А. К. Семерджян поздравил спортсменов с окончанием финальных игр Универсиады и пригласил для вручения сертификатов участников соревнований тренеров команд.

В своем выступлении главный судья соревнований, старший тренер Краснодарского края по полиатлону, судья республиканской категории С. С. Овечкин отметил, что в течение трех дней напряженной борьбы команды показали очень высокие результаты.

Александр Иванович вручил медали, грамоты и кубки победителям соревнований.

В личном зачете призерами стали:

• I место – Анна Рыбалко (Кубанский ГАУ) и Николай Пензев (Уральская ГСХА);
  • II место – Татьяна Ульянова (Кубанский ГАУ) и Иван Шаблов (Костромская ГСХА);
  • III место – Екатерина Казанцева (Новосибирский ГАУ) и Михаил Кистанов (Челябинская ГАА).

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями стали:

• I место – Кубанский государственный аграрный университет, набравший 1530 очков (тренер – Ю. М. Иванов);
  • II место – Костромская государственная сельскохозяйственная академия, набравшая 1394 очка (тренер – Н. И. Якунин);
  • III место – Саратовский государственный аграрный университет, набравший 1306 очков (тренер – Т. Ю. Рехлина).

Капитан команды КубГАУ, мастер спорта по полиатлону, студентка IV курса учетно-финансового факультета Кубанского госагроуниверситета  А. Рыбалко выступила с ответным словом, поблагодарив ректорат университета за хорошую возможность проявить себя, поздравила ребят и пожелала им достижения целей в спорте и учебе.

«Ваши улыбки подтверждают, что праздник удался. Спасибо ректорам ваших вузов за возможность представлять свой университет и регион на соревнованиях Универсиады», – сказал заместитель председателя совета по физической культуре и спорту при ассоциации «Агрообразование», заведующий кафедрой физической культуры Тюменской ГСХА С. А. Борисевич.

Финальные игры III летней Универсиады высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства России по полиатлону закончены. Впереди долгий и сложный этап подготовки к следующим играм, в которых команда Кубанского ГАУ должна занять свое достойное место на пьедестале почета.

Победа наших спортсменов и их наставников стала для всего университета и для каждого в отдельности настоящим праздником. Благодаря им наш вуз укрепил позиции одного из признанных спортивных лидеров Кубани.

16 мая
Совещание по целевому обучению
09 мая
Стипендия Краснодарского края для талантливой молодежи, получающей профессиональное образование