Закрытие второго потока «Школы фермера»
21 сентября 2022
10:40

«Школа фермера» - масштабный общероссийский образовательный проект от Россельхозбанка, который готовит профессиональные кадры для сельского хозяйства.

В этом году выпускниками школы стали более 40 человек. На торжественном вручении дипломов установленного образца о дополнительном профессиональном образовании присутствовали проректор КубГАУ по развитию Иван Перонко, директор Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Евгений Ковалев, председатель АККОР КК Александр Шипулин и сами выпускники.

Получить дополнительное профессиональное образование предлагалось по двум направлениям: «Управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области виноградарства» и «Управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области овощеводства». Слушатели школы изучили теорию по своему направлению, отработали ее на практике в учебно-опытных хозяйствах Кубанского ГАУ и на передовых предприятиях АПК края и успешно сдали экзамены, чем подтвердили свое твердое намерение связать жизнь с сельским хозяйством.

В наши дни, когда от качества ведения сельскохозяйственного производства края зависит вся Россия, фермерским хозяйствам любого масштаба важно объединять свои силы и интересы, обсуждать проблемы и находить верные решения на перспективу. Только так мы в силах обеспечить продовольственную безопасность страны.

Директор Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Евгений Ковалев отметил, что банк готов поддержать успешные бизнес-проекты в отрасли сельского хозяйствами достойными грантами.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»