Южный НОЦ — победитель конкурсного отбора
16 июля 2021
10:03

Министерство науки и высшего образования РФ провело третий отбор научно-образовательных центров мирового уровня. Всего на конкурс поступило 14 заявок от 28 регионов-инициаторов создания центров.

Южный научно-образовательный центр, участником которого является Кубанский государственный аграрный университет, вошел в пятерку победителей, которым окажут господдержку из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Наука». 

Южный НОЦ объединяет вузы и научные организации трех регионов — Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей. Направление деятельности НОЦ – обеспечение экологической и продовольственной безопасности и развитие технологий здоровьесбережения. Деятельность созданного НОЦ фокусируется на двух междисциплинарных направлениях – Agro Tech и Food Design.

Кубанскому ГАУ предстоит реализовать одно из пяти направлений технологических проектов, закрепленных в программе развития за Краснодарским краем – «Создание технологий и рецептур функциональных, специализированных и персонализированных продуктов питания на основе применения пищевых композитов, концентратов и ингредиентов».

Совместные усилия участников программы позволят вывести на мировой уровень исследования и разработки ученых, осуществить задачи, связанные с поиском и разработкой новых технологических решений и оказать значительный эффект на социально-экономическое развитие регионов-участников НОЦ. 


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 декабря
Конкурс на стипендию Президента Российской Федерации для обучения за рубежом
19 декабря
Повестка дня заседания Ученого совета 22.12.2025
12 декабря
VI межфакультетская конференция по экологии
09 декабря
Итоги конкурса «АГРОТАЛАНТ Кубанского ГАУ»