Юридическая научно-практическая конференция
03 декабря 2021

В Кубанском ГАУ прошла научно-практическая конференция «Прокуратура России: 300 лет на страже Российской государственности и верховенства закона».

Открыла конференцию Светлана Куемжиева, декан юридического факультета Кубанского ГАУ, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Кубани, Почетный работник высшего профессионального образования РФ. Она поприветствовала всех участников и пожелала плодотворной работы.

С приветственным словом обратился к участникам конференции Николай Асабин, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, советник юстиции.

О взаимодействии юридического факультета с Прокуратурой Краснодарского края рассказал Владимир Зеленский, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист России, Заслуженный юрист Кубани, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, профессор кафедры криминалистики Кубанского ГАУ.

С докладом «Вопросы защиты прав и свобод человека и гражданина в деятельности прокуратуры как одного из основных направлений развития российской правовой системы» выступил Олег Ушаков, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного процесса Кубанского ГАУ.

С темой «Возраст уголовной ответственности: исторический и сравнительно-правовой аспекты» выступил Сергей Медведев, кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры уголовного права Кубанского ГАУ, адвокат.

Далее продолжили конференцию студенты. Об истории становления Российской прокуратуры рассказала Лидия, студентка 4 курса юридического факультета Кубанского ГАУ.

Александра Масич, студентка 4 курса юридического факультета Кубанского ГАУ осветила тему «Актуальные проблемы возбуждения уголовного дела в отношении лиц, к которым применятся особый порядок производства»

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака