Юбилей ветеринарной службы Кубани
27 ноября 2014

Профессия ветеринарного работника – занятие нелегкое, но благородное. Сегодня в Кубанском госагроуниверситете лучших кубанских ветеринаров и ученых поздравили с их профессиональным праздником. На праздник приехало множество именитых гостей: член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Е. В. Громыко, первый заместитель председателя Законодательного Собрания края И. М. Петренко, заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края И. А. Дорошев. На встрече присутствовали также ректор университета А. И. Трубилин, преподаватели, ученые вуза, руководители и сотрудники лучших ветеринарных клиник края, ветераны профессии и студенты факультета ветеринарной медицины.

Евгений Васильевич Громыко поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что многие субъекты РФ берут на вооружение прогрессивный опыт ученых и специалистов края. К его поздравлениям присоединился Иван Михайлович Петренко, который напомнил, что «медики лечат людей, а ветеринары – все человечество».

Ректор университета Александр Иванович Трубилин рассказал собравшимся о том, что факультет ветеринарной медицины со дня своего основания выпустил более трех тысяч специалистов. «Все меньше случайных людей приходит учиться на факультет, – заметил Александр Иванович. – Практически 100 % наших дипломированных специалистов трудоустраиваются. Мы комплектуем будущее Кубани».

Первая врачебная управа и главный оспенный комитет были созданы в г. Екатеринодаре в далеком 1834 году. Уже 180 лет ветврачи стоят на защите здоровья населения края. И сегодня лучших кубанских врачей ждали заслуженные медали, призы и благодарности.

А в качестве подарка собравшимся творческие коллективы вуза преподнесли номера – задорные и лирические песни, зажигательные русские народные и кавказские танцы. Выступавшие сорвали шквал аплодисментов – зрители были очарованы обаянием артистов.

Поздравляем ветеринарных работников, ученых, преподавателей и сотрудников факультета с праздником, желаем послушных пациентов, точных диагнозов, новых профессиональных открытий и, конечно же, крепкого здоровья!

Людмила Усанина

30 мая
Итоги конкурса проектов цифровой кафедры
30 мая