Яркий пример для нового поколения
13 января 2011

Наш университет признан одним из лидеров в области обеспечения научными кадрами России. В Кубанском ГАУ трудится более 232 доктора и 625 кандидата наук. Но главной гордостью вуза является то, что наши студенты постигают науку, учась у самих академиков. В нашем университете работают более 80 академиков и член-корреспондентов наук, 7 из них академики и член-корреспонденты Россельхозакадемии.

Вот и прошлый год пополнил ряды авторитарных ученых нашего вуза. Впервые на юге России ученый по специальности «Агрохимия» был избран член-корреспондентом Россельхозакадемии. Этим человеком стал доктор биологических наук, заведующий кафедрой агрономической химии КубГАУ Асхад Хазретович Шеуджен.

За годы своей работы Асхад Хазретович внес большой вклад в развитие науки России, Кубани и Республики Адыгея, за особые заслуги перед которой он удостоен высшей государственной награды – «Слава Адыгеи». Асхаду Хазретовичу в этом же году по решению ученого совета Российского государственного аграрного университета МСХА им. К. А. Тимирязева (г. Москва) присуждена премия им. Д. Н. Прянишникова с вручением золотой медали.

Асхад Хазретович Шеуджен прилагает немало усилий для благополучного функционирования научной школы КубГАУ. Только за последнее время на кафедре защитили свои диссертации четыре аспиранта и соискателя, а также один докторант. На факультете успешно реализуется магистерская программа по направлению «Агрохимия и агропочвоведение», научным руководителем которой является профессор Шеуджен.

Мы сердечно поздравляем Асхада Хазретовича с заслуженными наградами и желаем дальнейших научных и творческих побед.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака