«Я в профессии» - студенты КубГАУ представили проект для помощи детям с ДЦП

24 апреля в Ростове-на-Дону прошел очный этап региональных конкурсных мероприятий «Я в профессии» с участием проектных коллективов, включающих до трех студентов, обучающихся по программам высшего образования, в том числе с активным участием не менее одного обучающегося с инвалидностью.

В этом году конкурс проводился на базе ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ «Южного федерального университета».

На участие в заочном этапе конкурса было подано 268 заявок от студентов вузов со всей страны. География участия в конкурсе: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Калуга, Уфа, Ухта, Липецк, Ставрополь, Краснодар, Казань, Омск, Новосибирск, Челябинск, Хабаровск, Мурманск и многие другие.

От Кубанского ГАУ было подано три заявки на участие в заочном этапе конкурса. А уже в очном этапе организаторами была приглашена команда обучающихся факультета прикладной информатики КубГАУ: капитан команды Егор Болотов, а также Никита Довгаль и Кирилл Лещенко. Студенты выступили с презентацией авторского проекта «Разработка программно-аппаратного комплекса диагностики тонуса мышц лица у детей с ДЦП».

На своем личном примере Егор Болотов показал, что нет ничего невозможного для человека, желающего получить профессию и развиваться, даже если имеются ограничения в возможностях здоровья.

По итогам выступления в очном этапе конкурса социальных проектов «Инклюзивные социальные инициативы» с участием студентов с ОВЗ и инвалидностью в рамках региональных студенческих конкурсных мероприятий «Я в профессии» победила команда Кубанского ГАУ.

Победители получили дипломы первой степени, ценные подарки и приобрели новых друзей.

Поздравляем победителей, благодарим за активную жизненную позицию и желаем дальнейших успехов!

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!