"Я – профессионал"
16 сентября 2021
15:47

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал», один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру.

В 2020-2021 учебном году для участия в четвертом сезоне Всероссийской студенческой олимпиады «Я профессионал» от вуза зарегистрировались 906 обучающихся от 18 факультетов по разным направлениям.

В конце мая 2021 г. состоялось подведение итогов Олимпиады. По направлениям агропромышленного комплекса вузом-организатором является Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева – одно из старейших аграрных учебных заведений России.

От нашего университета призером Олимпиады по направлению «Ветеринария и зоотехния» в категории «Магистратура/Специалитет» стала студентка факультета ветеринарной медицины Черкас Юлия.

«Сертификаты участника» и ценные подарки были вручены:

- по направлению «Ветеринария и зоотехния» в категории «Магистратура/Специалитет» студенткам факультета ветеринарной медицины Заико Карине, Цормудян Диане.

-  по направлению «Ветеринария и зоотехния» в категории «Бакалавриат» студент факультета ветеринарной медицины Козубову Алексею.

- по двум направлениям «Агрономия» и «Биотехнологии» в категории «Бакалавриат» студенту факультета агрономии и экологии Иванову Сергею.

- по направлению «Биология» в категории «Бакалавриат» студенту факультета агрохимии и защиты растений Дегтяреву Евгению.

Олимпиада – это не экзамен, здесь подключаются логика, аналитическое мышление и межпредметные знания. Участие в Олимпиаде мотивирует получать знания, чтобы сформироваться как специалисту.

 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»