«Я горжусь Героем»
В КубГАУ состоялась встреча студентов с Гузановым Александром Наумовичем — майором в отставке, выпускником КСХИ.

В 1976 окончил КСХИ (ГИДРОФАК), обучался на военной кафедре. После поехал работать в Дагестан по специальности на 8 месяцев, затем вернулся в Краснодар. В 1979 призвали в армию.

Служил в Краснодаре в отдельном батальоне связи. Потом в 1984 в Афганистан на 2 года. В 1986 служил в Молькино. Сейчас является мастером производственного обучения на ВУЦ.

Организаторами встречи выступил факультет механизации, клуб исторического наследия ПОИСК и Центр исторического наследия Кубанского ГАУ.

Мероприятие открыла Жилинская Кристина Васильевна – руководитель Центра исторического наследия КубГАУ.

В ходе встречи Александр Наумович рассказал о службе, жизненных трудностях и о том, как он преодолевал их благодаря своей решимости, стойкости и вере в себя. Он также подчеркнул важность служения другим и оказания положительного влияния на мир.

Представителям молодого поколения нашего университета выпала уникальная возможность лично познакомиться с Героем, узнать о жизненном пути и истории его подвига, а также, что немало важно, стать активным участником диалога. Ребят интересовали вопросы о службе в армии, об условиях, в которых приходилось выполнять служебные задания и многое другое.

Целью таких встреч является развитие патриотического воспитания студенческой молодежи через формирование чувств сопричастности и гордости за героическое прошлое и настоящее Родины, воспитание нравственных качеств, гражданственности и патриотизма.

Визит в Ставропольский ГАУ
Визит в Ставропольский ГАУ
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!