«Я ГОРЖУСЬ ГЕРОЕМ»
03 апреля 2024

«Я ГОРЖУСЬ ГЕРОЕМ»

2 апреля 2024 года состоялась встреча студентов с Шендриком Евгением Демьяновичем – Героем Российской Федерации, депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края, председателем комитета по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества, член фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Организаторами встречи выступил факультет прикладной информатики, при участии других факультетов университета, клуба исторического наследия ПОИСК.

Мероприятие открыла Жилинская Кристина Васильевна – руководитель Центра исторического наследия КубГАУ.

В ходе встречи Евгений Демьянович поделился со студентами своим жизненным опытом, придал особое значение сохранению памяти о прошлом, а также выразил благодарность молодому поколению за верю в светлые идеалы и готовность бороться за них. Встреча с Героем России явилась вдохновляющим примером высокого патриотизма, на котором будут воспитываться новые поколения нашей молодёжи. Целью таких встреч является развитие патриотического воспитания студенческой молодежи через формирование чувств сопричастности и гордости за героическое прошлое и настоящее Родины, воспитание нравственных качеств, гражданственности и патриотизма.

Россия – это многонациональное государство. Патриотизм является положительным нравственным принципом и ключевым фактором противодействия терроризму и экстремизму.

Экстремизм и терроризм сегодня угрожают безопасности не только многих стран, но и континентов, несут серьезный экономический, политический и моральный урон, обостряя и дестабилизируя обстановку в мире. Их представители ставят задачи захвата власти в целых странах, свержения действующего конституционного строя. Самым страшным является то, что они втягивают в эту противоправную деятельность молодежь.

С докладом «Информационные угрозы в молодежной среде» выступила начальник управления по международным связям, секретарь вузовской комиссии по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде Кутынина Элеонора Ивановна.

Курс молодого бойца. Информационный фронт
Курс молодого бойца. Информационный фронт
Шоколадная стажировка
Шоколадная стажировка
Ярмарка вакансий архитектуры, дизайна и строительства
Ярмарка вакансий архитектуры, дизайна и строительства
С праздником Весны и Труда!
С праздником Весны и Труда!