"Я горжусь героем!"
31 мая 2024

28 мая в рамках проекта «Я горжусь героем» в стенах Кубанского ГАУ прошла встреча студентов с Барсуковой Галиной Николаевной - заслуженным землеустроителем Кубани.

Организаторами встречи выступил Землеустроительный факультет, Центр исторического наследия и клуб исторического наследия ПОИСК.
С приветственным словом к студентам обратился декан Землеустроительного факультета - Белокур Кирилл Алексеевич, подчеркнув важность таких встреч для молодого поколения.

Галина Николаевна родилась в г. Серпухов Московской области. Окончила Московский институт инженеров землеустройства по специальности «Землеустройство».

После окончания института работала 8 лет в землеустроительной службе: Псковском филиале института «Севзапгипрозем» и институте «Кубаньгипрозем», училась в очной аспирантуре и работала в отделе экономики Краснодарского НИИСХ им. П. П. Лукьяненко.

С ноября 1993 г. – работала в Кубанском государственном аграрном университете имени И. Т. Трубилина вначале старшим преподавателем кафедры геодезии. В 1993 г. присуждена учёная степень кандидата экономических наук. С ноября 1995 г. – доцент, С июня 2006 г. по настоящее время – профессор кафедры землеустройства и земельного кадастра землеустроительного факультета.

Сегодня Галина Николаевна является руководителем магистратуры по направлению «Землеустройство и кадастры».

В ходе встречи Галина Николаевна рассказала про свою студенческую жизнь, про достижения в карьере и поблагодарила студентов за активное участие в жизни университета, подчеркнув необходимость получения образования, так как оно является важным процессом, во время которого человек получает знания, учится взаимодействовать, приобщается к культуре и перенимает ценности общества. Дискуссия получилась оживленной и продуктивной, студенты получили возможность расширить свое

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня