WorldSkills Russia вразгаре
30 августа 2021

В эти дни в Уфе проходит финал национального чемпионата «Молодые профессионалы»: на нем собрались более 1800 школьников, студентов и молодых специалистов из России, а также удаленно эксперты и конкурсанты из стран СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ребята от 16 до 25 лет соревнуются по 105 профессиональным компетенциям по 7 направлениям: строительство, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование.

А для школьников до 16 лет подготовлены состязания по 51 компетенции WorldSkills Russia Juniors.

В этом году впервые ученики 5–11 классов из Башкортостана смогут принять участие в площадке профориентации. Они посетят профильные экскурсионные маршруты «Креативные профессии и образование», «Производство, инженерия и цифровые технологии», «Сфера услуг», «Строительные технологии» и проработают вызовы, с которыми профобразование может столкнуться в ближайшие 10 лет.

Наши студенты Софья Бреусова и Маргарита Язепчик участвуют в качестве волонтеров.

«Это хорошая возможность для студентов, школьников получить награду за твой труд, за свою усердность и целеустремленность. Атмосфера на чемпионате вдохновляет. Все очень масштабно. Я очень рада, что смогла стать частью такого события», – комментирует Софья Бреусова.

А если и ты хочешь помогать на мероприятиях различного уровня от локальных до международных, то приходи в волонтерский центр (316 зоо), подписывайся на Инстаграм @volunteer_kubsau

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака