WorldSkills Russia вразгаре
30 августа 2021
13:13

В эти дни в Уфе проходит финал национального чемпионата «Молодые профессионалы»: на нем собрались более 1800 школьников, студентов и молодых специалистов из России, а также удаленно эксперты и конкурсанты из стран СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ребята от 16 до 25 лет соревнуются по 105 профессиональным компетенциям по 7 направлениям: строительство, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование.

А для школьников до 16 лет подготовлены состязания по 51 компетенции WorldSkills Russia Juniors.

В этом году впервые ученики 5–11 классов из Башкортостана смогут принять участие в площадке профориентации. Они посетят профильные экскурсионные маршруты «Креативные профессии и образование», «Производство, инженерия и цифровые технологии», «Сфера услуг», «Строительные технологии» и проработают вызовы, с которыми профобразование может столкнуться в ближайшие 10 лет.

Наши студенты Софья Бреусова и Маргарита Язепчик участвуют в качестве волонтеров.

«Это хорошая возможность для студентов, школьников получить награду за твой труд, за свою усердность и целеустремленность. Атмосфера на чемпионате вдохновляет. Все очень масштабно. Я очень рада, что смогла стать частью такого события», – комментирует Софья Бреусова.

А если и ты хочешь помогать на мероприятиях различного уровня от локальных до международных, то приходи в волонтерский центр (316 зоо), подписывайся на Инстаграм @volunteer_kubsau


 


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»