«Wi-Fi free» в КубГАУ
18 октября 2011

Бесплатный беспроводной интернет доступен всем в Кубанском госагроуниверситете. Доступ открыт с 7:00 до 19:00 в холлах учебных корпусов нашего вуза. В настоящее время заканчиваются работы по оснащению корпуса экономического факультета бесплатной сетью Wi-Fi.

Президент России Дмитрий Медведев на встрече со студентами российских региональных вузов 16 сентября 2011 г. поручил обеспечить во всех высших учебных заведениях страны бесплатный беспроводной доступ в интернет.

Ректор Кубанского ГАУ, профессор А. И. Трубилин принял решение обеспечить доступ к бесплатному беспроводному интернету хорошего качества и скорости в холлах учебных корпусов. Учитывая масштабность территории нашего университета, можно понять, что выполнение подобного решения – дело не из легких.

Подобные услуги имеются далеко не в каждом вузе страны. Особенно приятно отметить тот факт, что ректорат университета, изучая актуальные вопросы и проблемы студентов вуза, своевременно выполняет поручения президента РФ Д. А. Медведева.

Студенты Кубанского госагроуниверситета получили прекрасную возможность не только пользоваться плодами цивилизации и идти в ногу со временем, но и применять в своем обучении инновационные методы и технологии, как это делается во многих университетах стран мира.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»