Взять курс на садоводство!
Алена Лакиза
05 февраля 2018
13:00

Последние недели января на факультете плодоовощеводства и виноградарства были посвящены профориентационной работе со школьниками Крымского и Абинского районов нашего края. Особенностью прошедших мероприятий стало то, что они проводились совместно с представителем компании-работодателя и специалистами служб занятости районов.

На встречах, где было охвачено свыше 150 учащихся 10 и 11 классов из 7 школ, будущие абитуриенты познакомились с Кубанским ГАУ, узнали об истории его становления и деятельности в настоящее время.

Информацию о факультете плодоовощеводства и виноградарства школьникам представляли декан Михаил Осипов и доцент кафедры плодоводства Людмила Рязанова.

Представитель предприятия «Южные земли» Игорь Корсаков отмечал, что сегодня отрасль садоводства активно развивается и нуждается в квалифицированных кадрах как в ближайшей, так и отдаленной перспективе.

Было видно, что у будущих абитуриентов такие встречи вызывают живой интерес. Даже после окончания мероприятия они долго не отпускали гостей, задавая вопросы на волнующие их темы.

Кстати, наиболее заинтересованные школьники Мария и Никита, по согласованию с родителями, совершили обзорную экскурсию на предприятие «Южные земли», где ознакомились с суперинтенсивной технологией возделывания плодовых культур, а также с инновационным комплексом хранения готовой продукции.

По нашему мнению, профориентационная работа, проводимая в формате «абитуриент-вуз-работодатель», позволяет школьникам не только правильно определиться с выбором места учебы, но и быть мотивированным студентом, зная, что его в перспективе ждет интересная и высокооплачиваемая работа.

Алена Лакиза
Ксения Вишневецкая
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Фотосессия невест КубГАУ
22 апреля
Фотосессия невест КубГАУ
КубГАУ представлен на Индо-Российском образовательном саммите
22 апреля
КубГАУ представлен на Индо-Российском образовательном саммите
Наши ученые – победители «Архимед-2024»!
20 апреля
Наши ученые – победители «Архимед-2024»!
КубГАУ в проекте «Непокоренные»
19 апреля
КубГАУ в проекте «Непокоренные»