Взгляд студентов на многолетнюю историю
11 октября 2018
09:10

В нашей истории есть события, над которыми не властны ни время, ни повседневные заботы, ни переменчивая память. Освобождение Кубани от фашистско-немецких захватчиков – одно из них.

9 октября 1943 года Новороссийско-Таманская операция, знаменовавшая освобождение Кавказа, была окончена. Для Кубани этот день стал настоящим Днем Победы.

Сотрудник отдела Маргарита Лавинская познакомила студентов с имеющимися книжными изданиями и их содержанием. Многие студенты проявили интерес и стали читателями художественного отдела. 

Нам рассказали о книгах, в которых повествуется о студентах и преподавателях КубГАУ, сражавшихся за Родину, – поделилась впечатлениями студентка агрохимии и почвоведения Анастасия Полукарова. – Мы с замиранием сердца листали страницы этих книг, читали стихи, от которых наворачивались слезы на глазах. Спасибо за такую удивительную возможность погрузиться в историю не только нашего города, но и нашего университета.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Команда «КубГАУ» по футболу заняла второе место в финале за Кубок города Краснодара!
07 мая
Команда «КубГАУ» по футболу заняла второе место в финале за Кубок города Краснодара!
Грант 3 млн рублей получит СНО «Агробиотехнология» Кубанского ГАУ!
07 мая
Грант 3 млн рублей получит СНО «Агробиотехнология» Кубанского ГАУ!
Как он был от нас далёк…
06 мая
Как он был от нас далёк…
Всё для фронта, всё для победы!
06 мая
Всё для фронта, всё для победы!